Schweizerische Dystonie   -   Gesellschaft    
Schweizerischer Verein gegen Dystonie   –   Associazione Svizzera contro la Dystonia  
 
 
 

Vorstand


Präsident



Hanspeter Itschner

Risi 18
8754 Netstal

055 640 71 45

hanspeter.itschner@dystonie.ch


 Vizepräsidentin

Aktuarin



Claudia Schmid  

Bergstrasse 20 
8132  Hinteregg

044 984 29 13

claudia.schmid@dystonie.ch

Kassier      

 (nicht im Vorstand)



Dr. Stefan J. Schmid

Bergstrasse 20
8132  Hinteregg

044 984 29 13


Vertreter Groupe Romand
(nicht im Vorstand)



Renato Mariani
022 757 34 56
renato.mariani@dystonie.ch

Adressenverwaltung
(Mutationen, etc.)
address administration
(nicht im Vorstand)



Lucia Cotelo-Micic
lucilu1979@hotmail.com
text messages only please - bitte nur Textnachrichten !!
WhatsApp : 078  764 23 51




Regionale Gruppen



Teilnahme an den Gruppentreffen:  
Gruppenmitglieder erhalten eine Einladung; andere Interessent(inn)en kontaktieren bitte den/die Gruppenleiter/in:


Detaillierte Ausschreibung

der Gruppentreffen

siehe unter Veranstaltungen


 

Gruppe Ostschweiz

  

Gruppenleitung:
vakant

Anfragen:
Hanspeter Itschner, Risi 18, 8754 Netstal, 055 640 71 45   hanspeter.itschner@dystonie.ch



 

Gruppe Zürich, Glarus, Graubünden

  

 

Gruppenleitung:

Hanspeter Itschner
Risi 18
8754 Netstal 

Tel. 055 640 71 45 
hanspeter.itschner@dystonie.ch 



 

Gruppe Innerschweiz

 

Gruppenleitung:
vakant

Anfragen:
Hanspeter Itschner, Risi 18, 8754 Netstal, 055 640 71 45   hanspeter.itschner@dystonie.ch


 

Gruppe Nordwest


 

Gruppenleitung:
Aarau-Olten vakant

Anfragen:
Hanspeter Itschner, Risi 18, 8754 Netstal, 055 640 71 45   hanspeter.itschner@dystonie.ch

Gruppe Basel
Jasmin Dinkel, Laufenburgerstr. 16,
4310 Rheinfelden, 076 325 02 15
jasmin.carola@sunrise.ch


 

Gruppe Bern, Fribourg, Wallis

Nächstes Treffen: 
 



 

Gruppenleiterin

Therese Blaser
Kochermatte 6
2558 Aegerten
Tel: 078 659 37 25
therese55@gmx.ch

Frau Mook ist weiterhin Ansprechperson bei
Deep Brain Stimulation (DBS)
= Tiefen Hirnstimulation (THS)

Anette Mook, Feldegg 23 
3250  Lyss, Tel. 032 384 29 54
anette.mook@dystonie.ch


 



 

Groupe Romand

 (en français)


Gruppenleiterin

Nathalie Barbey

Telefon: 079 888 70 61
nathalie.barbey@dystonie.ch


Im Aufbau:

Tessin


Kontaktperson :

Renato Mariani

Telefon: 022 757 34 56
renato.mariani@dystonie.ch